Образовательная программа

В соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» является общеобразовательным учреждением, реализующим общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, обеспечивающие дополнительную подготовку обучающихся по предметам социально- экономического профиля.

По организации образовательного процесса и в соответствии с уровнями образовательных программ школа делится на три ступени обучения:

• начальное общее образование – 1- 4классы (нормативный срок освоения – 4 года)
  • основное общее образование – 5 - 9 классы (нормативный срок освоения – 5 лет);
  • среднее общее образование – 10 -11 классы (нормативный срок освоения – 2 года).

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ: очная, очно-заочная или заочная

Перечень услуг, оказываемых образовательным учреждением гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС

1. Реализация основных общеобразовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего образования, в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, в соответствии с Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации".

2. Оказание социально-психологической, логопедической и педагогической помощи обучающимся, имеющим ограниченные возможности здоровья и проблемы в обучении.

3. Организация семинаров, конференций, конкурсов, олимпиад, концертов и выставок.

4. Организация внеурочной деятельности учащихся, согласно учебному плану.

5. Организация внеклассной деятельности учащихся (кружки, секции).

6. Консультирование родителей (законных представителей), представителей общественности и иных заинтересованных лиц по вопросам возрастной психологии и педагогике.

7. Пользование библиотечно-информационными ресурсами библиотеки образовательного учреждения.

— Адаптированные образовательные программы не реализуются,
— Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

Основная образовательная программа начального общего образования ФГОС НОО Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №2 города Ивантеевка Московской области на период 2017 – 2021 г.г.

Основная образовательная программа основного общего образования ФГОС ООО Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №2" города Ивантеевка Московской области на период 2017 – 2022 г.г.

Приложения к образовательной программе основного общего образования ФГОС ООО

Основная образовательная программа среднего общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №2" города Ивантеевка Московской области на период 2017 – 2019 г.г.

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»