Внеурочная деятельность

Раздел вариативной части «Внеурочная деятельность» позволит в полной мере реализовать требования ФГОС НОО. За счет указанных в базисном учебном плане часов на внеурочные занятия образовательное учреждение реализует дополнительные образовательные программы, программу социализации учащихся, воспитательные программы.

Организация занятий по направлениям раздела «Внеурочная деятельность» является неотъемлемой частью образовательного процесса в школе.

Часы, отводимые на внеурочную деятельность, направлены на реализацию различных форм ее организации, отличных от урочной системы обучения. Занятия проводятся в форме экскурсий, кружков, секций, круглых столов, олимпиад, соревнований, поисковых и научных исследований и т.д.

Внеурочная деятельность в 1-4 классах организуется по направлениям развития личности, предусмотренным ФГОС НОО: духовно-нравственное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-оздоровительное, социальное.

Внеурочная деятельность в 5-9 классах организуется по направлениям развития личности, предусмотренным ФГОС ООО: духовно-нравственное, общеинтеллектуальное, общекультурное, социальное, спортивно-оздоровительное.  Часы, отводимые на внеурочную деятельность обеспечивают индивидуальный характер развития школьников в соответствии с их склонностями и интересами.

Внеурочная деятельность в 10-11 классах организуется по направлениям развития личности, предусмотренным ФГОС СОО: духовно-нравственное, общеинтеллектуальное, общекультурное, социальное, спортивно-оздоровительное.

План внеурочной деятельности на 2020-2021 учебный год (1-4 класс)

План внеурочной деятельности на 2020-2021 учебный год (5-11 класс)