Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №2

Адрес141281, Российская Федерация, Московская область, Ивантеевка, Хлебозаводская, 18

Контакты администрации +7(495)500-05-71 schoolhouse_2@mail.ru

Организация промежуточной и итоговой аттестации

- промежуточная аттестация во 2-11 классах проводится

2-9 классы – по четвертям

5-9 классы – по четвертям по предметам с недельной нагрузкой 2 ч и более, по полугодиям по предметам с недельной нагрузкой 1 ч. в неделю.

11класс – по полугодиям

Промежуточная  аттестация обучающихся может проводиться как письменно, так и устно.

Формами проведения письменной аттестации являются: метапредметные диагностические работы, диктант с грамматическим заданием;  контрольная работа по математике;  изложение с разработкой плана его содержания; сочинение или изложение с творческим заданием и другие формы.

К устным видам промежуточной аттестации относятся:  проверка техники чтения;  тестирование;  сдача нормативов по физической культуре; зачет;  собеседование и другие формы.

Содержание образования в 1-4 классе распределено в шести образовательных областях: «Филология», «Математика и информатика», «Обществознание и естествознание», «Искусство», «Физическая культура», «Технология».

Формы промежуточной аттестации в 5-8 классах:

• по математике, физике, химии – контрольные работы;
  • по русскому языку – диктанты с грамматическим заданием;
  • по географии, биологии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике – тесты.

Формы промежуточной аттестации в 10 классе:

• по математике, физике, химии – контрольные работы;
  • по русскому языку – сочинение;

Промежуточная аттестация учащихся

Предметы, по которым аттестуются учащиеся

_____

______

По четвертям, полугодиям

По всем предметам учебного плана; биология, география, ИЗО, ОБЖ, обществознание, музыка – по полугодиям

По четвертям, полугодиям

По всем предметам учебного плана; ИЗО, ОБЖ, обществознание, музыка– по полугодиям

По четвертям, полугодиям

По всем предметам учебного плана; ИЗО, ОБЖ, обществознание, музыка, краеведение – по полугодиям.

По четвертям, полугодиям

По всем предметам учебного плана; информатика и ИКТ, ОБЖ, искусство, обществознание, краеведение, технология – по полугодиям

По четвертям, полугодиям

По всем. предметам учебного плана; обществознание, ОБЖ, искусство – по полугодиям