ПРИЁМ в 1-ый класс

С 1 февраля 2018 года начинается прием заявлений в первые классы для граждан, проживающих на закрепленной территории (набор 2018 - 2019 учебного года). Заявления для зачисления на обучение в первый класс можно подать в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ, официальный сайт в сети Интернет  http://uslugi.mosreg.ru).

Прием заявлений через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 01.02.2018 г.

На основании Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального, основного общего и среднего общего образования» (зарегистрировано в Минюсте РФ 2 апреля 2014 г., регистрационный № 31800)

Запись детей в первый класс начинается с 1 февраля текущего года.

Заявление от родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс можно подать лично в школе, или в электронном виде посредством сети Интернет на сайте госуслуг uslugi.mosreg.ru или по электронной почте. Присылать заявления необходимо на электронную почту школы schoolhouse_2@mail.ru.

Образец заявления на сайте школы в разделе Формы документов

При любом варианте записи в школу (личном или электронном) родители самостоятельно приносят в школу все необходимые документы.

Документы, необходимые для зачисления ребенка в первый класс:

- оригинал и ксерокопия паспорта законного представителя ребёнка

(копия 2-ух страниц – страница с фото и страница со штампом регистрации),

- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении,

- оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка на закрепленной территории,

-по желанию родителей - другие документы, в том числе медицинская карта.

Приём заявлений о зачислении ребёнка в первый класс МБОУ «СОШ № 2» г. Ивантеевки ведёт заместитель директора школы Дегтярева Елена Николаевна, в кабинете № 103 :

1 февраля 2018 г. (четверг) будет вестись приём документов для зачисления в 1 класс с 14 - 00 до 18 - 00

далее по графику:

Вторник - с 15.00 до 17.00

Пятница - с 10.00 до 12.00

Запись детей в первый класс проходит в два этапа:

1 этап: с 1 февраля по 30 июня идёт приём заявлений для граждан, зарегистрированных на закреплённой за школой территории

Улицы: Трудовая, д.1-10; Клубная, Толстого, Достоевского, Чайковского, Кирова, Санаторная, Островского, им. 3-ий Пятилетки, Лесная, Железнодорожная, Колхозная, Хлебозаводская, д.1-42; Рабочая, Новая, Союзная, Спортивная, Московская, Молодежная, Березовая, Басова, Набережная, Октябрьская, Бережок, Левый берег    р.Скалбы, Речная;

Переулки: Лесной, Полевой, Средний.

2 этап: с 1 июля по 5 сентября идёт приём заявлений от граждан, не проживающих на закреплённой территории при наличии свободных мест.

___________________________________________________________________________________________

Порядок приёма обучающихся

1.        Порядок приема граждан в Школу регулируется законодательством РФ, Московской области, нормативными актами Учредителя. С документами, регламентирующими прием обучающихся в школу можно ознакомиться в Нормативных документах к текушей странице.

2.        Школа обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на определенной территории и имеющих право на получение общего образования.

3.        Не проживающим на определенной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Школе, в классах соответствующей параллели. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 обучающихся

4.        Приём в Школу оформляется приказом Директора Школы.

5.        В первый класс Школы принимаются дети, достигшие (на 1 сентября) возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в школуследующие документы:

- оригинал и ксерокопия паспорта законного представителя ребёнка

(копия 2-ух страниц – страница с фото и страница со штампом регистрации),

- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении,

- по желанию родителей - другие документы, в том числе медицинская карта.

6.  Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс школы не зависимо от уровня их подготовки.

7.  Подать электронно заявление о приеме ребенка в школу, а так же получить информацию о свободных местах в классах можно в разделе Деятельность/Классы, нажав кнопку Подать заявку и заполнив анкету.

«Победитель - 2017»